Форумы  ::  Акустические системы  ::  Акустика для компьютера с хорошими характеристиками в диапазоне от 20 до 500 ГЦ  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АКУСТИКА ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА С ХОРОШИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ В ДИАПАЗОНЕ ОТ 20 ДО 500 ГЦ

Автор Сообщение
Mikle77 
новичок

новичок
25.11.2010 - 14:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Необходима акустика с хорошими характеристиками в диапазоне от 20 до 500 ГЦ.
Критично что бы нижний диапазон был с 20 ГЦ ну или хотя 30 ГЦ.
Мощность сильная не нужна, на комнату до 12-14 кв.м.
На Акустики будет воспроизводится записанный пульс (с компьютера), поэтому необходимы именно такие характеристики.
Выше 500 ГЦ– сильно значения не имеет.
По Цене думаю не дороже 10 тыс.
Пересмотрел тесты многих акустических систем и не нашел пока подходящей, все что смотрел идут с 40 Гц - если по тестам смотреть.
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
25.11.2010 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для таких целей рекомендую использовать наушники . Колонки с частотным диапазоном от 20 Гц в помещение с такими размерами устанавливать не рекомендую так как если даже если их слушать на тихой громкости часть баса всё равно будет уходить в соседние комнаты и к соседям .
Профиль
 
Mikle77 
новичок

новичок
25.11.2010 - 16:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Понятно.
Но задача как раз и стоит что бы звуком пульса все тело прокачать насквозь.

Еще как вариант сейчас рассматриваю автомобильные сабвуферы ...
 
 
Mikle77 
новичок

новичок
25.11.2010 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Покопался, скорее всего наверно подойдет мне автомобильные сабвуферы там как раз диапазон от 20 до 500 ГЦ по тестам реальный.
а по характеристикам (графикам) если посмотреть получается они аж 10 Гц могут дать вот ссылка:
http://www.avtozvuk.com/az/2010/08/046-kicker.htm
или я чего-то не понимаю?

Но видимо автомобильные просто тише играть будут, но в общем то мне надо что бы сел или встал перед сабвуфером за 0,5-1 метр что бы пробирал и все.
 
 
Alex_Hi-fi_Trade 
новичок

новичок
30.11.2010 - 17:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу заметить ,что автомобильная аппаратура замеряется и калибруется в половину меньших условиях..., например объёмах. Лучше поищите кандидатов среди низкочастотных динамиков для проф. и домашней техники. Ну или например вот это вас точно устроит http://hifi-trade.ru/index.php?productID=11229403 ,вот только не знаю устроит ли цена вопроса ..:)
 
 
Mikle77 
новичок

новичок
30.11.2010 - 18:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо .. цена конечно ...
Вообще скорее всего склоняюсь к варианту приобретения сабвуфера что-б нижний порог был 30 Гц , такие можно по нормальной цене купить. И присматриваюсь для низвой частоты к http://buttkicker.ru/content/view/93/44/ - это будет самую низкую частоту давать (есть вариации buttkicker от 7 до 19 тысяч)
 
 
Alex_Hi-fi_Trade 
новичок

новичок
01.12.2010 - 13:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так это совсем не то о чем мы тут говорим..., эту конструкцию можно назвать вибратором но ни как не сабвуферос , да и задумку со звуком пулса она не оправдает.....
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.